Консультации по недвижимости

Тема вопроса:
Имя *
E-mail
Текст *
 
Посмотреть вопросы по темам:

Квартиры (продажа, обмен)



Спрашивает Андрей
 Сын купил квартиру в 2011 г.
1. Он ДАРИТ ее мне (отцу) в 2013 г. Я продаю . В какие налоги я попадаю?
2. Он ПРОДАЕТ ее мне (отцу) в 2013 г. Я продаю . В какие налоги я попадаю?
Спасибо.


Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 В первом и втором случае вы оплачиваете один и тот же налог - 13% с суммы свыше одного миллиона рублей от цены , указанной в Договоре купли-продажи. По дарению налоги Вы не платите, так как являетесь близкими родственниками.


Спрашивает robert
 Здравствуйте,я инвалид 1группы колясочник,живу на восьмом этаже,лифт пассажирский,дома я на коляске двигаюсь задним ходом,ванну я забыл что такое,уже дома сижу пять лет,я хочу попросить подыскать однокомнатную квартиру в районе Марьино,чтоб было оборудовано для инвалида, хочу купить,подскажите и помогите прошу.С уважением.

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Ув. Robert! Пожалуйста позвоните нам по телефону, мы предметно пообщаемся, поймем вашу ситуацию и хороший специалист подыщет Вам нужный вариант.


Спрашивает василий
 ПОМОГИТЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЦАРИЦИНО,МЫТИЩИ 2.5 МЛН.Р-4

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Ув. Василий! Мы можем помочь Вам в решении жилищного вопроса. Свяжитесь с нами по телефону 8(495)916-07-64, уточните параметры выбираемой квартиры и мы предложим Вам всё, что предлагается сейчас на рынке недвижимости.


Спрашивает Владимир
 Я задавал вопрос онлайн, но мне не ответили. В июле будет выставлена на продажу 2 комнатная квартира -апьтернативная купля-продажа-3-собственника долевых-продается полностью-все согласны. 2-собственникам нужно- 1 комнатная квартира в Бутово недалеко метро от 18 кв.метров жилая площадь с балконом-с 3-по 10 этаж с лифтом и мусоропроводом, и уже с развитой инфаструктурой-в недорогом варианте до 4800000 рублей. Третьему собственнику-комната в ЮАО г.Москвы от 12 кв.метров, кроме 1-и последнего этажа в малонаселенной 2 комнатной квартире. Наша квартира-51,2-общая площадь,30,2-жилая, 8,3-кухня, санузел раздельный, балкон-0,7, 4 этаж, выход окон во двор на школу,5 минут до м.Алма-Атинская, район Братеево, ул.Алма-Атинская, д-9, к-2, 2-лифта. Какие возможны варианты в нашем случае?

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Здравствуйте, Владимир. Спасибо за обращение в наше агентство. При размене вашей квартиры на Алма- Атинской улице, есть возможность приобрести однокомнатную в Бутово( от 5 млн. р) и комнату в ЮАО ( от 2.5 млн.р), т.к на сегодня приблизительная рыночная стоимость вашей недвижимости составляет 7.5- 8 млн.р( более точно квартиру можно оценить только после просмотра).


Спрашивает Татьяна
 Скажите пожалуйста , как у вас получается , что дом 15 по ул. Бутырская оказался 8-и этажным , когда он 16-ти этажный ?

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Вероятно Вы увидели эту рекламу на нашем сайте,доступ в который свободный, и любой собственник или агент может там поместить свое объявление. К сожалению, каждое объявление отследить не представляется возможным, и такие корректировки вносятся когда появляется Покупатель, перед просмотром. С уважением,


Спрашивает Наталья
 Здравствуйте! Такая ситуация: после смерти дедушки осталась квартира, у него 4 детей. За полгода после смерти все четверо подали заявления нотариусу, а спустя год, трое решили отказаться в пользу одного. Нотариус сказал, что отказаться можно только через суд. Посоветуйте, как лучше поступить? Обратиться в суд или всем оформить в собственность, а потом через куплю-продажу передать все права одному человеку?

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Наталья!
Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо знать, какие документы на квартиру уже оформлены. Перезвоните в наше юридическое управление по телефону 495-3344509.


Спрашивает вероника
 здраствуйте. у нас 2х комнатная квартира в кунцевском районе ул рублевское шоссе наша квартира примерно стоит 9млн возможно ли обменять ее на 3х комнатную с такой же стоимостью в другом районе?

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Вероника!
Да. такой вариант обмена возможен. Позвоните нам по указанному телефону и мы подробно Вас проконсультируем.


Спрашивает Сергей
 Зарегистрировали брак в 1992г. Развелись в 2006г.
Квартира 4-х комнатная в поселке куплена в 2003г.
Прописаны: я, бывшая жена, и дети (12, 14, 16, 19, 21лет) и внучка (3года).
В квартире проживает бывшая жена и дети (3-е парней 14, 16, и 21 год)

Дочь (19лет) с внучкой и мужем живет в другом городе.

Я снимаю жилье, дочь (12 лет) живет со мной.

Шесть лет я пытаюсь договориться с женой о размене квартиры. Бывшая жена ни на какие варианты размена квартиры не соглашается. Документы на квартиру забрала себе и не отдает и не показывает.

На раздел имущества не подавал ни я, ни бывшая жена. Я снимал в городе дешевое жилье (на то, что оставалось после вычетов алиментов) и забрать себе детей не было возможности. Уверенная в том, что «ЗАКОН всегда на стороне матери» бывшая жена мало беспокоилась о детях. Семья числится как неблагополучная. Весной 2012 года дочь (12 лет) ушла ко мне.

Летом 2012 году я обратился в регистрационную палату и получил повторное свидетельство, в котором говорится, что я один являюсь собственником данной квартиры.

Могу ли я без согласия бывшей жены разменять квартиру на две, или продать квартиру, чтобы купить две квартиры и детям и себе с дочерью. Права дочери тоже не должны ущемляться.

Сергей.


Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Сергей!
Если квартира куплена в браке, она является совместной собственностью супругов. Без согласия Вашей бывшей жены ее продать нельзя. Вам лучше всего продать квартиру с ее согласия и приобрести каждому отдельное жилье.


Спрашивает Оксана
 Еще раз здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоить двухкомнатная квартира в Москве на станции метро дубровка,автазаводская,волгоградский проспект? Желательно недалеко от метро! (50-60 кв.м. общей площади)

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Здравствуйте, Оксана!
Двухкомнатные квартиры в указанных районах и по указанным Вами параметрам стоят от 8500000 рублей. Звоните, мы предоставим конкретные объекты с точными ценами.Возможен оперативный показ.
С уважением,


Спрашивает Ольга
 Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста ,у нас 3-х комнатная коммунальная квартира ,2 комнаты наши ,соседка хочет продать одну комнату и вселить 3 -х человек.Законно ли это?

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Добрый день, Ольга!
Если Ваша соседка, прежде чем продать свою комнату, согласовала с Вами продажу, все правильно нотариально оформив, то она вправе продать свою недвижимость кому угодно. Если Вам нужны подробности, то звоните, проговорим детали.

Всего 237. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО